Готовиться вместе к FCE (B2 First) мы можем по двум программах.

  • Первый вариант — это экспресс-курс на 5-35 занятий по 60 минут. В этом случае ваш уровень уже пройденный B2, формат экзамена вам знаком, вы уже сделали тренировочные тесты или у вас есть время ударными темпами сделать не меньше 10-15. На занятиях мы работаем с говорением и письмом, обсуждаем стратегии для всего экзамена, а дома вы пишете 1-2 текста к каждому занятию и выполняете тесты по Reading and Use of English и Listening.
  • Второй вариант — комплексная работа от 100-200 часов вместе с нашими занятиями и вашей самостоятельной работой. Минимальный уровень — законченный B1. Длительность сильно зависит от начального состояния языка, количества свободного времени для работы над английским и регулярности наших встреч. По опыту могу сказать, что подготовка может занять от 4-х до 12-ти месяцев.

Что используем

При экспресс-курсе книги как таковой нет. Мы будем использовать тесты в формате FCE и мои наработки по говорению и письму — чек-листы, структурные опоры для письменных текстов, подборки слов и структур.

В комплексном курсе к тестам и моим личным материалам мы добавляем основное пособие ‘Ready for First’, ‘Complete First’ или ‘First Expert’ и другие книги по лексике и грамматике.


Цены у
казаны на отдельной странице.
Если вы предпочитаете готовиться самостоятельно, то посмотрите на моем сайте дополнительные материалы по письму, говорению или словарному запасу, которые основаны на опыте студентов и моем личном опыте самоподготовки и подготовки студентов к экзамену

Как связаться

На странице Контакты вы найдете все варианты связи и основные пункты, которые нужно затронуть в заявке. Или прямо здесь:

Что писать в заявке

  • Регулярные занятия или экспресс–курс. Если пока не уверены, так и пишите.
  • Когда планируете сдавать и какой результат требуется.
  • Знаком ли формат экзамена.
  • Какой у вас языковой уровень — проходили тесты, закончили курс, другой человек дал оценку, сами так думаете.
  • Сколько занятий в неделю, длительность и удобное время.